Александр Тишков

какую книгу почитать где бы касались судьбы людей во времена войны

Егор Половнев

"Судьба человека", М. Шолохова.

Людмила Ковалева

русская военная проза

Наталья Снеткова

ремарка можно копнуть. вам какую войну-то? быков про войну писал.
есть книга про первую мировую, не читала, но рекомендовали - петер энглунд "восторг и боль сражения". там в основе дневники реальных людей, почти документалистика

Татьяна Мурашова

Война и мир, не подойдёт?

По
Поля

Если ВОВ, то триллогия "Живые и мертвые" К. Симонов - на мой взгляд лучшее произведение

Андрей Лобанкин

Васильев. В списках не значился.
Богомолов. Иван. В августе сорок четвертого.
Быков. Сотников.