Евгений

слышала некоторые растения вредны собакам, как яд? правда? и какие это?

Сергей Сергеевич

Да, это верно. Перечислю некоторые виды растений, и чем они вредны. К примеру хохлатый ананас, ирис - возможны контактные дерматиты при частом соприкосновении. Гранат, там все опасно кроме плодов, возможна рвота, желудочное кровотечение, судороги, коллапс. Дурман, если собака его попробует нарушится зрение, потеряет сознания, также обеспечен паралич дыхательных путей, кома, смерть. Гибриды (каладиум) приводит к воспалению кишечника.
Даже обыкновенный олеандр, который наверно у всех дома есть, вызывает воспаление кожи, рвоту, нарушение ритма сердца, остановка дыхания, судороги, если собака попробовала хоть его листик.
Петуния, цикас поникающий вызывают кровавую диарею.
Да много еще.. . я всех не помню, да и перечислила те виды, которые мы все знаем.

Админ

лук и чеснок опасны!

Димка Маслов

некоторые растения и людям опасны