Саша Хныкин

Сможет ли собака съесть яд?

Сможет ли собака в наморднике на поводке у бдящего хозяина съесть на улице кусок колбасы с изониазидом?

Галина Маслова

собака не тупая у нее нюх в тысячи раз лучше чем у человека, надеюсь насильно вы не травите собак?

Юл
Юлия

Нужно покупать специальный "железный намордник"

Только брать нужно на размер больше что бы морда собаки не доходила до края намордника как видно на фото, тогда шансы менимальны а если вы купите что то типа такого, то достаточно лизнуьт и все.

Андрей Коровкин

Может. Собаки очень изобретательны и ухитряются приспособить намордник как корзину для собирания внутрь вкусных кусочков. К тому же собаке не всегда надо съедать яд, достаточно его понюхать, и она уже получит дозу.

Мебель Для Вас

собака очень умное животное ...
делайте вывод

**
***анастасия ***

да запросто! у меня собака в железном наморднике умудрялась палочки носить и мячиком играть, а уж втянуть кусок через решетку и вовсе дело плевое при должном старании. единственное, что железно убережет - воспитание. собака, приученная ни под каким соусом не поднимать с земли ни одной былинки, отраву не сожрет.
но.. . пока щенок вырастет в такую собаку и пройдет такое обучение (если вообще у владельца хватит умения так обучить пса) , успеет 10 раз умереть.
так что никакой гарантии, только повышенное внимание на прогулках и борьба с догхантерами на всех уровнях

Жаннулька Анисимова

в наморднике то как?

Катюша Федосеева

Ну если в наморднике то недолжна... Хотя много уже собак отравилось....

Наталия Живова

Я думаю нет, т. к у таких животных хорошо выработаны обоняние и другие чувства! Она сначала понюхает его! Но может быть если она очень сильно передана своему хозяину

ДА
Дарья Андреева

что значит, что собака есть отраву не будет? будет, а как по вашему собак дворовых травят? не насильно же в рот запихивают! у хорошего хозяина думаю, собака ничего с улицы есть не будет

L Listiniya

Смотря, в каком наморднике, но у собак нюх шикарный (Если она не болеет и у неё ничего с носом, а все впорядке, то должна различать яд)