Ольга Булатова

Сможет ли моя собака родить?

Нас немного надули в цене. По идее такие должны стоить 25 000 рублей, а с нас взяли 43 000. Мы хотим окупить эту затрату. Из 10 врачей 5 говорят, что можно родить, а остальные говорят, что нужно набрать 3 кг. Итак, наша Зая русский той терьер. Весит 2.5 кг, ей в августе будет 3 года. Весит она 2.5 кг, иногда под 3 кг набирает. Рост в холке примерно 32 см. Сама по себе она очень мускулистая, выносливая, гиперактивная и никогда не болеет.
Сможет ли она родить? Хотя бы от маленького кобеля...

Мы разводили уже собак. Это не так трудно, как вы описали. А связи у нас есть. Короче похуй на деньги, собака должна родить.

Члены семьи хотят потомства, чего не ясно? Каждый человек имеет детей. Вот и она пускай рожает.

Александр Экгардт

У любой суки есть шанс не родить-например узость таза, неправильная матка, гормональный фон и много чего прочего.
Окупить разницу в цене? Узнайте, сколько стоит вязка, кесарево, УЗИ, вызов врача на роды, кормление матери и щенков, вакцинация щенков, дегельминтизация щенков, оформление вет паспорта-как минимум-это если щенки дворняги без документов.
Надули ВАС, а не собаку. Почему собака должна окупать разницу? Вот рожайте ребенка и продавайте-заработаете намного больше. А то сами лохи, а отдуваться собаке.
Сами рожайте-хоть каждый год в свое удовольствие. Вот хоть одного родишь-тогда и будешь рассуждать, кто кому чего должен.
А дворняг размножать за деньги-это ублюдничество. Какой нахер той 32 см ростом???? В стандарте рост ДО 26 см!! !
Учитесь зарабатывать не на крови питомца, а своим трудом.

K@
K@tenok

вы меня повеселили... Чтобы получить породистый помет надо получить ринговую разводную оценку+стоимость вязки+ уход за собакой во время беременности и родов+ доращивание щенков+ клеймирование+актировка+ прививки.... Никто еще на племработе не заработал. Если конечно вы повяжите непойми с кем и продадите такое же непойми что под видом"породистых" на рынке... Но это уже дело вашей совести

Екатерина

"Члены семьи хотят потомства" - так кто же вам мешает, плодитесь и размножайтесь, собака-то здесь при чём? ,
"Нас немного надули в цене" - так вас надули, видели глазки, что покупали.. .
"собака должна родить" - собака никому ничего не должна, вам в том числе.
А в остальном вам всё Levi и Таисия написали, забыли только добавить, что первые недели после рождения щенков спишь в полглаза часа по 2-3 в сутки с перерывами и в туалет галопом бегаешь.

Марина Пучкова

У меня обе тойки весят 2,5 кг. , рожает только одна, вторая стерилизована. Немного не поняла, как это при таком весе у вас собака 32 см. в холке, гигант прямо, мои по 26 см.
Что касается вязки, то разведение - это не размножение, вначале надо выяснить на выставке, насколько хороша ваша собака для того, чтобы продолжать породу, и получить допуск в разведение. Затем грамотно подобрать кобеля соответственно линиям в родословной. И не рассчитывать на прибыль, поскольку тойки часто рожают только одного щенка, в среднем - двух, а расходов на вязку, роды, выращивание и оформление помета будет немало. А если еще понадобится кесарево сечение (половина тоек рожает только с его помощью, сами не могут) , то это сразу надо будет заплатить 15-20 тысяч, и еще потом выхаживать суку и стать родной мамой щенкам, пока сука в себя не придет.
Первая вязка для тойки в 3 года - это поздновато, такие роды на 80% закончатся кесаревым сечением. Думайте и взвешивайте все "за" и "против", прежде чем вязать свою собаку.

Тема Галий

Попробуйте подкормить её, хотя бы чтобы весила 4-4,500 кг

Кирилл Пратько

У меня тоже той терьер родила в 4 годавесит 2,5 кг. Щенки здоровые так, что сможет

Андрей

вам надо найти кобелька который проверен по потомству и дает маленьких щенков, тогда ваша Зая родит без проблем.. тем более она крепкая и здоровая))) Удачи!!!!

Ирина Марчук

" Короче похуй на деньги, собака должна родить. ". Кому должна? Вам? С чего вдруг? Хотите денег - идите работайте. А плодить непоймичегошек ( а другого вы с такими знаниями не наплодите) , рискуя здоровьем суки.. . даже выражений подобрать не могу.

El
Elizaveta

Наверно да, в хорошем случае

Олеся. Цухт.

Родить не ни как не может, а ощатиниться возможно