Сергей Верба

Сможет ли родить собака со сломанным хвостом?

Когда моей собаке купировали хвост, он так и не поднялся. Сейчас она забеременела. Сможет ли она нормально ощениться или придётся ехать в ветеринарную клинику?

Александр

Всё таки съездейте ! (

Авторазборка Турбо-Нн

А почему нет? Этож всего лишь хвост

Анна Еваленко

Разумеется сможет. Вообще, не вижу взаимосвязи между купированием хвоста и беременностью. А ехать придётся, если будет крупноплодность, или матка не будет сокращаться. В общем-то, если роды пойдут не так - везите в любом случае.

Михаил Московченко

хвост в этом деле не участвует

Елена Богданова

Собака ж не хвостом рожает. Конечно, сможет, это никак не может помешать. Если всё остальное у неё нормально, беременность проходит правильно, то нет никаких причин ей не родить. Если не сможет родить, то точно не из-за хвоста, а из-за каких-то других причин, такое может случиться у любой собаки. Поэтому если нет опыта, лучше к родам пригласить ветеринарного врача.
И почему со "сломанным", интересно? Ей что, при купировании его сломали? Неправильно могли купировать, да, это бывает, если тот, кто купировал, не специалист в этом деле. Но "сломанным" от этого хвост не становится.

Кирилл

Действительно странно... купировали топором? Ну а к ветеринару везти не надо, только деньги сдерёт. Собака и сама родит... на то она и собака. Бывает конечно паталогия, но редко. Вот тогда ветеринар поможет.