Viorel Evdokimov

Как измерить погонный метр? Нужно измерить откосы Прошу "разжевать" как следует. )

Валентина Парий

Возьми линейку и померь длину откосов. Это всё. Погонный метр это просто метр в длинну, при этом в ширину может быть сколько угодно

Вадик Королев

Погонными метрами обычно измеряют товар.
Мне будет удобней объяснить на примере ткани, потому что ткань продается погонными метрами. Ширина у ткани бывает разная, это обусловлено спецификой материала, из которого ее изготовляют и оборудованием, т. е. ткацким станком. Ткань бывает шириной 80 см, 90см, 1 метр, 1,2 метра, 1,5 метра, 2,2 метра. Цена же ткани указывается за 1 метр в длинну вне зависимости от ее ширины. Я покупаю и плачу не за квадратный метр ткани, а за погонный. В стоимости уже учтена ширина рулона.
Также со стройматериалами и даже мебелью.

Наталия

Мужики, вы что, совсем охренели. Длина - это и есть погонаж. Дверь высотой 2 м. -наличник - 2,2 м. п. для запила в 45 гр. и таких - 4 шт. плюс сверху 1.0 м. п. х 2 штуки. Итого - заводских - 5 наличников.

Бахадир Алимбаев

ну, правильно, погонный метр - это обычный метр, берите рулетку и замеряйте