Сергей Суховерхов

Что это за гриб? Шляпка чешуйчатая, как оперение у сокола, а губка игольчатая (на фото плохо видно)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Однозначно ежевик пестрый-гриб съедобен, Игорь прав на все стопицот=)

=M
=Zmn=- Myxamor

Ежевик пестрый. Sarcodon imbricatus, Вполне съедобный гриб. Вот здесь - http://www.grib-bludo.ru/load/1-1-0-44 подробности

Вот такой

Петрова

как где называется, у нас например "ушки",чистишь снизу и сверху, потом отвариваешь, когда упадут на дно жаришь на сковороде с луком, немного перчика чёрного.... приятного аппетита

Алексей Карпов

очень похож на чешуйчатый трутовик