Алексей Чвоков

Необходимо ли мудрецу иметь обширность знаний и прекрасное образование?...

Елена Агеева

Не обязательно. Ибо мудрец - это не статус, а мудрость - не количество прожитых лет и полученных знаний, а количество понятого...

Алексей Куликов

Как Искандер сказал? ? Мудрость это ум настоянный на совести!.. .
Ум и совесть обязательные компоненты. Образование. . Обширные знания. . Это условия и результаты формирования ума.. Весьма важные, но что они без совести??))

Андрей Мясо

Ему необходимы насмешки окружающих. Иначе он не мудрее их.

Евгений Добрынин

думается, "мудрец" понимает
чТо есть
--
Прекрасное
...
_

Ев
Евгений

не необходимо

Ян Иванов

Не образования надо но обширность измеряется знаете чем наверно.

Сергей Машковский

не обязательно, а наблюдательность во всех смыслах и умение делать правильные выводы необходимы, это и есть мудрость

Юлия Балашова

Знания всегда мало, а диплом — бумажка.

Александр Скворцов

НЕТ! ! Это ему в тягость!!

Стас Руднев

Ему нужен только канал со своим Высшим Я.

Александр Тихомиров

Мудрецу - нет.
А вот карьеристу - обязательно.

Наталия Леванюк

как правило, да. но бывают исключения.

Alexandr Glazyrin

Без этого- мудрец -не состоится...

Павел Ребровский

да нахуя? он может сидеть на кухне и мудрить ченить там)