Галина Фокина

Анализ слова бого-родица разве не свидетельствует об абсурдности этой религии?

К_
Ксю _

не абсурдных религий не бывает
"Верую ибо абсурдно" (с) Тертуллиан

Ел
Елена

об обсурдности много чего свидетельствует что не мешает верующим продолжать бредить. Это болезнь.

Екатерина

Нет твой вопрос свидетельствует о том, что ты не ответ на него ищешь, а пытаешься утвердиться в собственной глупости и невежестве..

Александр Тумайкин

а ещё это дама совершила акт прелюбодеяния с тётей бохгом и от этого акта прелюбодеяния родился незаконнорожденный сынок!

Михаил Печаткин

Земная баба родила бога! Впрочем, и в некоторых других мифах земные женщины рожали от богов.

Ни
Николай

Ой, о ее абсурдности свидетельствует практически каждая фраза библии. Открытие не новое 🙂

Егор Селихов

Иисус был до сотворения мира и все Им и для Него создано,

а дева Мария - избранная Богом, через которую Иисус воплотился на землю.

Поклоняться нужно Богу, и Ему одному служить,

но ни в коему случае не человеку, ни ангелам, не изображениям, никому, кроме Бога!

ДА
Диля Абдиева

Бог избрал женщину, через которую родился человеком в 1 веке.

И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и
никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и
они будут затворены.
(Иезекииль 44:2)

Анализ слова Богородица говорит о милости Божьей.

Александр Иванов

Богородица - выше понимания материалистичного ума. Ведь каждый человек должен родить в себе Бога Сына, научившись чувствовать духовное в материальном мире. Так, из духовных крупиц человек рождает в себе Бога Сына. Таким образом человечество исполняет миссию высвобождения Духа из плена Материи. Т. е. Человечество здесь выступает "Богородицей" т. е. рождает Бога Сына, т. е. Освобождает Дух из плена Материи. По большому счёту в этом и состоит смысл и миссия Человечества.