Алексей Щелкачев

подскажите рецепт в мультиварке Функция пароварка. Рецепт котлет для 5 стола.

Анна Комарова

Куриные паровые котлетки под соусом от Ю. Высоцкой

Ингредиенты:
Для котлет:
600 гр куриного мяса или фарша
1 небольшой болгарский перец красного цвета
1 помидор
1 яйцо
1 ст ложка сливочного масла
небольшой пучок укропа
соль

Для соуса:
3 ст ложки сливочного масла
петрушка и укроп
соль

Приготовление:

1. Зелень и овощи изрубить в блендере. Мясо прокрутить через мясорубку или также изрубить вблендере. Можно взять уже готовый фарш. Смешать фарш с овощами, добавить масло, яйцо, приправы. Все хорошенько перемешать. Сформировать котлетки. Варить в пароварке 20 минут (так в рецепте, но я варила 30 ...боюсь)
2. Приготовить соус: зелень изрубить. Масло растопить, добавить зелень и приправы. Снять с огня. Котлетки подавать с соусом.
Лично от себя впечатления - безумно вкусно!! ! Так диетично и легко! Не нужен никакой гарнир! Для себя я открыла такое вкусное сочетание перца, помидора и куриного мяса. На первый взгляд фарш был жидковат, все-таки помидоры дали сок, однако пароварка все скрепила! Котлетки ну очень сочные и нежные!

Nobody

могу тефтельки посоветовать, очень сочные [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Рецепт для духовки, но можно приготовить и в пароварке, я пробовала.