Ри
Ринат

подскажите рецепт овощных котлет без яиц. спасибо

Назгуль Исраилова

Ингредиенты для "Постные овощные котлеты"
Капуста белокoчанная (свежая) — 200 г
Морковь (свежая) — 2 шт
Картофель (вареный) — 5 шт
Крупа манная (в фарш и для панировки) — 150 г
Миндаль (молотый, для панировки, по вкусу)
Специи (соль, перец, по вкусу)
Масло оливковое (для обжаривания, по вкусу)
Чеснок — 5 зуб.
Рецепт "Постные овощные котлеты"
Овощи (капусту, морковь, картофель, чеснок) измельчить в комбайне на мелкой тёрке) . Овощной сок вылить. Фарш посолить, поперчить, добавить манную крупу и хорошо перемешать. По желанию можно добавить в овощной фарш оливковое масло. Картофель я использовала варёный, но можно и сырой. С варёным картофелем котлеты получаются более нежными.

Формируем котлеты. Панировку приготовила из манной крупы и молотого миндаля.

Котлеты обжаривала на слабом огне в сковороде драй кукер. Из - за отверстий в центре сковороды получился эффект пароварки. Жарить можно и в обычной сковороде. Вторую сторону котлеты жарятся под крышкой.

Котлеты получились румяными, сочными и мягкими.

Котлеты на салатных листьях с зеленью базилика (который уже второй год растёт и цветёт на моём окне) , сверху посыпанные нарезанным зелёным луком.

К сожалению, в разрезе котлету не успела сфотографировать.

Всем приятного аппетита!!

Елена Шелепина

Дранники обычные. Картофель натираете на терке, катаете из этой массы котлетки (жидкость немного отожмите, а то они развалятся) и аккуратно выкладываете на разогретую сковородку. Переворачивайте, только когда уверены, что там корка появилась, иначе развалятся.
Из капусты тоже вкусные получаются, но туда надо муки чуть чуть добавить. Делается так же.

Лёня Мариев

Жесть, разве можно так питаться?