Ma
Maks

Народ, кто нибудь может помочь с openoffice? +вн

Задача:
таблицы 10 столбцов и 20 строк, в первой ячейке дата. Первая строка прибавляет к каждой дате 7 дней, на второй строке, к датам со строки выше + 30 дней, на третьей строке к дате со строки выше + 15 дней, и далее каждая новая строка + 15 дней по тому же принципу. Всю голову сломала, не могу придумать как красиво фармулу составить (

Николай Зуборев

ты хочешь одной формулой на все 20 строк?
1 строка +7 вторая +30 третья и далее + 15?

почему не хочешь сделать один столбец из нескольких формул и далее на все строки расширить?

что мешает? 😄

=IF(CELL("row")=4,C3+7,IF(CELL("row")=5,C3+30,C3+15))

4 и 5 замени на твои номера строк где +7 и +30 соответственно

//в любом случае надо плясать от какой-то неизвестной строки

Ок
Оксана

Одной формулой тут не обойдешься, придется для каждой строки свою писать. Дерзай.