Наташа Томашик

резко опух правый бок в области живота

подскажите плз, у меня вздулся правый бок в области живота, не болит, просто когда я напрягаю живот опухоль очевидна, тяжестей не поднимаю, пью порядком правда, мб это печень? слышал она обычно не кричит, пока не поздно.. . конечно завтра схожу к терапевту, боюсь если честно, боюсь вдруг что то очень серьезное, но в любом случае я брошу пить, мб кто знает что то

Же
Женечка

Печень, стопудов....

Надя

молодой - а уже проблемы с алкоголем...? знаете ли, если бы это была боль в правом подреберье, отдающая в лопатку и при пальпации живота незаметно выпуклости - я бы сказала, что это желчный пузырь.
но у вас по ходу другое, похоже на печень. срочно к врачу, не тяните.