Света Дедкова

Вы трудоголик? а почему так считаете? А ВОТ Я УЗНАЛ ЧТО Я ТРУДОГОЛИК! ПОТОМУ ЧТО НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ! 😞

Признаки трудоголизма
После напряженной работы трудоголику невозможно переключиться на другую деятельность. Беспокойство о работе мешает ему во время отдыха. Трудоголик считает, что удовлетворение можно ощутить лишь в работе. Трудоголик ощущает себя энергичным, уверенным и самодостаточным, только работая, или думая о работе. Если он не работает, то чувствует неудовлетворенность и раздражение. Такой человек обычно в быту мрачен, неуступчив, раним, но резко преображается в лучшую сторону на работе. Завершая какое-либо дело, трудоголик испытывает разочарование от того, что скоро «всё это закончится». Он сразу начинает размышлять о следующем деле и рабочем дне. Трудоголик органически не понимает смысла отдыха и получения радости от него. Он панически избегает состояния «ничегонеделания». Отсутствие работы для трудоголика — это однозначно безделье и лень. После работы для того, чтобы понять, чего хотят близкие, трудоголику нужно сделать над собой невероятное усилие. Даже дома его мысли постоянно сосредоточены на объекте работы. Журналы, фильмы и развлекательные программы вызывают у него раздражение (хотя он может скрывать это). Рассказы приятелей о любовных похождениях кажутся трудоголику скучными и пустыми. Для него характерны слова: «все» , «всегда» , «я должен». Обычно трудоголик ставит перед собой цели, которых он не может достичь, и предъявляет к себе завышенные требования. Рассказывая о своей работе, ему удобнее говорить «мы» , а не «я». Неудача на работе им воспринимается как личная катастрофа. Я ВСЕГДА НИЧЕ НЕ ДОДЕЛЫВАЮ ДО КОНЦА И СТАВЛЮ КУЧУ ЦЕЛЕЙ И НА РАБОТЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШАЯ ПОРА И ОТДЫХАТЬ Я НЕ УМЕЮ. 😞 а я и не знал, что все трудоголики ...нихрена не умеющие и немогущие сделать слабаки ((((

Денис Нестеров

Нет, я с удовольствием ленюсь и никогда не понимала, почему 5 дней рабочих, а только два выходных, а не наоборот. А еще лучший сон утром, когда соседи стучат дверями, идя на работу. Могу сидеть и смотреть на одну звездочку часами, ни о чем не думая.

Наталья Трусова

Да. Только учебоголик. Многим пофиг на учебу, учатся так- сяк, а я очень переживаю за все, даже заснуть не могу.