Анна Беспалова

приз в стимулирующей лотерее был получен 1 сентября.

приз неденежный. стоимость 100 тыс. рублей. до какого срока необходимо заплатить налог? спасибо за ответ

Юр
Юра

Да не парьтесь... у меня друган машину выиграл - ни чего не оплатил, данные в инспекцию не попали)) )

ну а если все же хотите:
- налоговая декларация по форме 3-НДФЛ представляется в НО до 01.05.2013 (не позднее 30.04.2013);
- оплачивается до 15 июля 2013г.

Расчет (100000-4000)*35%=33600руб.

Эльдар

призы в стимулирующих лотереях. рекламных акциях не облагаются налогом)

Александр Анисимов

2-НДФЛ организаторами лотереи предоставляется в налоговую на получателя выигрыша, а там по коду и ставке налога легко увидеть за что получен доход.