Ильфак Асадуллин

Какое Ваше общее впечатление о Таиланде? И где Вы бывали)?

Навеяло, стало интересно вдруг)) ?
Мне, например, что бы понять Таиланд, понадобилось 3 года 🙂 И он не такой, как рассказывают в интернете.. . что Вы лично думаете, о моем любимом Королевстве)))) ?

Танюша

Алеш, ну ты знаешь мою любовь к Таиланду.
Исключения всего два - Паттайя и Ко Лан.
Все остальное люблю, проехали с севера на юг большинство провинций, даже к каренам заезжали.
Очень расстраивает, когда многие пишут, что были только в Паттайе и остались НЕДОВОЛЬНЫ ТАИЛАНДОМ. Хочется собрать таких людей вместе и показать им остальной Таиланд, такой настоящий.
Выступлю в защиту Пхукета. кто-то думает что здесь скучно, нет экскурсий и т. д. И предпочитает из-за этого Паттайю... .
Здесь масса экскурсий, которые можно организовать как самостоятельно (взяв машину в аренду) , так и с помощью турфирм.
Есть что увидеть на самом острове: водопады, смотровые площадки, питомник гиббонов, масса пляжей, рыбные рынки, музеи (прекрасный музей ракушек и 3D изображений) , храмы, аквапарк, зоопарк, парки бабочек и т. д.
А за пределами Пхукета еще больше!
Большой плюс острова в соединении с материком, поэтому не приходится тратить время на паром, как, например, на Самуи.
Мост проехал и ты уже на материке, а там и удивительная ПангНа, в 3-х часах езды Као Сок с ПОТРЯСАЮЩИМ ОЗЕРОМ ЧЕО ЛАН (скоро напишу про него подробно) , ближе к Пхукету Као Лак, а 2,5 часа езды - и Вы в Краби (откуда за 100 бат можно добраться на лонгтейле до полуострова Рейли - это сказочное место) .

Люди, открывайте для себя остальной Таиланд. Скоро будет Лой Кратонг - когда в небо будут запускать фонарики. Отправляйтесь смотреть в Сукхотай и Чиангмай, там в это время идут прекрасные праздничные мероприятия.

Да здравствует Таиланд!

София Борисова

Была как раз в кем только не обсираемой Паттайе (это как с Египтом и Турцией, - начинаются понты : априори дерьмо и делать там нечего) . .Есть хорошая русская пословица - СВИНЬЯ ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ НАЙДЕТ, Четко понимаю, что Паттайя как раз совершенно не Таиланд, но и отторжения абсолютно нет. Столько нового для себя, смеюсь, увидела, узнала и НАСМОТРЕЛАСЬ. . Периодически челюсть просто не захлопывалась. . Иногда противно, чаще смешно. . и местами замечательно. . Зато интерес к стране неистребимый. . обязательно морально построюсь (отторжение организма на длинные перелеты) и слетаю снова, но по другому маршруту (но не на острова- вот туда меньше всего тянет, кроме природной заманухи достаточно банальной, глянуть особо нечего- а за " просто поплавать" лететь 9 часов и потом еще пилить 3, есть варианты гораздо менее травматичные для организма ) . На всех фотографиях -одно и то же .Море, песочек, и игриво вытянувшаяся тушка у пальмы или менее красиво трусами или пятым размером верхней чакры, загребающая песок на кромке пляжа .В Паттайе в этом плане поинтереснее будет, и, кстати, есть куда удобно съездить.
PS И вечная слава тайскому желтому манго !!!

Виталий Моисеев

Мы провели месяц на о. Самуи в наш медовый месяц - это рай на земле. Посетили все близлежащие острова, Ко-Тао особенно понравился, лучшего места для дайвинга я не встречала! Уезжая была ужаснейшая депрессия - не хотелось расставаться с таким удивительным местом, прекрасном и невероятно красивым, особенно после того как прожили там целы месяц.

Анюта Анюта

Великолепно! Но только острова. Паттайя нет!

Виталий Соснин

Я думаю, что они подзажрались и цены взвентили. Что грязно там. Но слоны, фрукты, еда, красивые таитянки, острова-супер

Ир
Ирина

Море грязное, толпы туристов повсюду, туристы практически все поголовно быдло и отморозки которые едут туда сам понимаешь зачем, гуляя в жару по городу часто попадаешь в ауру невыносимой вони либо тухлятины либо что то жарят и масляный жар и запах плохо сочетается с духотой, местные иногда ведут себя слишком тошнотно, видел как мужик грызет ногти на ногах черных от грязи и тд . Вода после дождя стекает чернейшая, шел боялся что брызнет и что нибудь подцеплю, местные торгаши ужасно навязчивые (хуже только в Египте) ,и от такого обилия денег и туристов стали слишком наглые .
Из плюсов : зона отличного шопинга ,"Лайт" версия азии, для тех кто еще не готов окунуться в нее полностью .
Был в Паттайе, Бангкоке, забыл названия островов, провинция кончанбури вроде, и еще пару мест забыл .

Был там полтора года назад - тогда в принципе был доволен, да грязно, да толпы быдла кругом, но вроде как отъедешь от города где быдлу не интересно и смотрят на тебя все как на мешок денег жаждя впарить тебе очередную ненужную хрень.
Вчера только прилетел из Вьетнама - вот это просто прекрасная страна, это настоящая Азия, он меня покорил . Советую тебе тоже там побывать, в сравнении с Таиландом - это параллельный мир

Ольга Осютина

Самуи! В Паттайе только в 5* и не выходить из отеля, на Пхукете можно в 4-ке остновиться. Но лучше всего - острова.

Александр Панферов

Мы были на небольшом островке Кхо Кхао южнее Пхукета. Отели отстояли по берегу друг от друга километра на 2-3. Загуляешь посередине - и нет никого, хоть голышом купайся! Я была в восторге. До пирса можно было доехать на тук-туке, но мы ходили пешком, потом бродили по окрестным деревенькам, заходили в лавчонки, смотрели как люди живут.
Ездили на остров Симилан и в нац. парк Као Лак. Лучшего релакса, чем сплав на бамбуковом плоту посреди джунглей, я не испытывала.
Там, где мы были, проходило цунами. Теперь на острове строится убежище. Возле нашего отеля висел полустертый указатель - до убежища - 4,5 км: )
Ни одного транса, ни одной проститутки в глаза не видела. Не видела ни одного бегущего, орущего тайца. Мир, покой, чисто буддистское отношение к действительности.
Конечно, может быть, что основная прелесть этой поездки была в том, что мы были там зимой. Думаю, что появись такая возможность - слетаю туда не задумываясь, даже и в Паттайю, но туда - только с экскурсионной целью.

Анастасия Штыкова

На Пхукете была, сильных впечатлений остров не произвел, в следующий раз только в Паттайю, оттуда хоть экскурсии интересные есть. Ну а так нормально, отдохнуть можно.

Димарик Дарманчев

Не фонтан. Грязновато, жарко, постоянно влажно. . Это я про Пхукет, кстати. Отели Radisson и Hilton Phuket Arcadia. А что творится в крысиных норах - вообще себе не представляю. Короче - больше не поеду. Не Мальдивы.

Кс
Ксения

восторг! провела там месяц была в Бангкоке курабури Чумпхоне на трех островах -Ко Тао Му Ко Сурин Ко Лан

Ирина Гудзь

Отличное место!

Cтас Редька

Понравилось абсолютно всё,на мелочь не обращаю внимания

Принцесса Ночь

Выбирали между Пхукетом и Паттаей. Пхукет, вроде и дороже (по рассказам), но чище. Нам не особо интересна ночная жизнь, поэтому выбрали первый вариант.
Туры приобрели у оператора Пегас. Перелет прошел хорошо. Задержек и недоработок со стороны организации не было. В аэропорту встретили, проводили до автобуса. Спустя час - мы уже в отеле Baumancasa на Кароне (югозапад острова Пхукет). Отель понравился, руководство, персонал, ресепшн - все улыбчивые и исполнительные.
На следующий день встреча с гидом. Рассказал, симкарты помог активировать, дал информацию о турах. Взяли прайс и небольшое время для раздумий и изучения рынка, хотя гид заверял, что цены у них самые приемлимые и смысла сравнивать нет, ибо мест на туры может не остаться. Много, где отдыхали и знаем, что места есть всегда, практически. В отеле познакомились с приятной семьей с ребенком. Они то нам и посоветовали обратиться по телефону в компанию Пхукет Чип. Дали даже сайт http://www.phuket-cheap-tour. ru/7/.
Вся информация на 100 процентов актуальна. Выбрали два тура: острова Пхи Пхи (1600 бат) и Кхао Лак (1000 бат). В двух словах:
1. Пхи Пхи - классные фотки в бухте Ди Каприо, купание с масками в окружении разноцветных рыб, белый песок, пляж обезьян, вкусный обед. Был русский гид.
2. Кхао Лак - национальный парк на материке, где мы кормили обезьян, посещали храм в пещере, катались на плотах, купались в водопаде, катались на слоне (с купанием в конце). Гид всю дорогу много-много рассказывал.
Все понравилось. Спасибо Чип Туру за наш экскурсионный досуг.