Рома

Вот как грабили так и грабят народ.. . Что в США, что в России, что на Украине))) . Знаете, как вас ограбят в этот раз?

Каждый регион понабрал коммерческих кредитов под нормальные такие проценты. За рубежом, ессно. Теперь все возжаждали преобразовать эти кредиты в бюджетные, т. е. отжать из общака и отдавать его в бюджет дооолго-долго.. . Пришло время дербанить. А куда еще девать нефтебаксы? Передать регионам, пусть гасят долги.. . И банкам! Кому ж еще? Не населению же?
22,5 милиона человек вообще останется без пенсии, еще и минималку просто по старости отберут, вот увидите. Впрочем, увеличение пенсионного возраста, которое произойдет вот-вот, похерит надежды дожить до нее еще 50 млн. Чтоб быдло протянуло на пару-тройку лет подольше, его со всех сторон все интенсивнее будут отговаривать, а то и прям наказывать (да уже, че там говорить, и деньгами и поражением в правах) за жалкие остатки удовольствий, перекурить там.. . выпить водки.
работай, падло!

Ольга Каляева-Веселова

Вас ежедневно обкрадывают воры и жулики и вы даже не представляете насколько!

Система приучает людей мыслить системно, но не логично. Мыслить надо как все, но не в коем случае не здраво.

А если включить обычную логику, то сразу становится видна вся фальшь существующей системы.

Начнём с мелкого воровства. Посредники ежедневно обувают каждого на несколько сотен, а порой и на несколько тысяч рублей. Ведь соотношение цены между себестоимостью товара и ценой в магазине может отличаться не только в разы, но даже в сотни раз. Но это копейки по сравнению со следующим пунктом.

Олигархи (миллионеры и миллиардеры) обманывают каждого примерно на тысячу долларов в месяц. Это природные ресурсы, которые должны принадлежать всему народу, а не олигархически-чиновничьему аппарату. Это черный нал, в котором крутится около 90% всех денег. Это финансово-банковские схемы ограбления людей и т. д. Представьте, если у вас каждый месяц была бы дополнительная тысяча долларов. Неплохо, правда? Но и это мелочи по сравнению с оставшимися пунктами.

Хуже всего, что иерархическая система власти, путем бюрократизации и коррупции, уничтожает простейшие схемы производства товаров и делает их наисложнейшими. В результате лишь менее 10% людей заняты общественно-значимым трудом, да и эффективность их труда находится на примитивном уровне. В результате каждый человек теряет ежемесячно по 10 тысяч долларов. В этом и есть пагубность системы иерархического подчинения. Вместо обеспеченной жизни для каждого гражданина, мы имеем полунищее государство и это еще не все. Смотрите следующий пункт.

Иерархическая система – это тормоз научно-технического прогресса. Образование в капиталистическом обществе находится на очень низком уровне. Наука, где все построено на авторских правах, а не на здравомыслии и творческом объединении ученых, развивается черепашьими темпами. Бюрократия уничтожает более 99% всех стоящих идей. Капиталиста волнует лишь мгновенная прибыль, а перспективные направления в науке и технике остаются полностью заброшенными. В результате уровень эффективности производства в иерархически-пирамидальном обществе в десятки раз ниже возможного. То есть, суммируя наши выкладки, а вернее перемножая, получим, что ежемесячно нас обманывают на сотни тысяч долларов. Не слабо? То есть, каждый из нас с вами за год мог бы стать долларовым миллионером, да при этом работать пришлось бы раза в два меньше, чем обычно.

Александр Мышкин

Да вообще проект по отмене ПЕНСИЙ был уже давно. . просто они маялись и не знали как его ввести.
Потом придумали ПЕРЕСТАНОВКУ с минималкой и еще пару уловок.
Полностью отменить конечно у них ПОКА получилось - но сократить получиться.
А что вы Хотели? ВАМ СССР не нравился - так ПОЛУЧАЙТЕ КАПИТАЛИЗМ и ЖРИТИ ЕГО (только 90% населения которым сейчас от 1 до 35 ПЕНСИЙ НЕ УВИДЯТ ВООБЩЕ при этом МНОГИЕ будут платить ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ =))) ПАРАДОКС.

Евгений

покурить и выпить водки - удовольствие ???После такого заявление остальное можно не читать. потому что бред

Вероника Лукьянова

А вы осторожный. Зачем в эту клоаку США включили?