Михаил Хмельников

Умеет-ли человек мысленно "программировать" своё здоровье?

были-ли у кого-нибудь случаи?

Олег

да! гипноз и самогипноз, сеансы релаксации и медитации.
Существуют лечебные сеансы гипноза, на сеансах гипнотизёр даёт установки подсознанию, этими установками можно снять боль, паническое и стрессовое состояние, расслабить определённые группы мышц, восстановить расстройства в нервной системе.

И нет ни одного человека который бы не поддавался гипнозу, ибо подсознание есть у каждого, и мы его не контролируем - доказано Психологией и Психиатрией.

введи в поисковике (лучше в поисковике Вконтакте - аудиозаписи) "Эриксоновский гипноз"

расслабься в кресле, закрой глаза и слушай, сам оценишь!

очень рекомендую тем кто плохо засыпает, ложишся спать врубешь 20минутный трэк, где то через минут 10 среднестатистического человека страдающего бессонницей вырубает)

Асел Макеева

Умеет, но только не мысленно. Внутри каждого есть ресурсы для исцеления, нужно только найти. Как раз мысли этому и мешают)

Виктория Хомякова

не знаю как с положительной программой но (так как очень внушаемый человек) знаю что может

Елена Нащекина

безусловно! "ищущий да обрящет". настрой- 50% успеха. особенно у женщин. Дело не в тупом произнесении мантр. А в сугубосамоубежденности. Ибо она, автоматически настраивает на более здоровый образ жизни. БУТЬ ЗДАРОФФ!

Дмитрий С.

Существует такие методики, но каждому не всегда получается, нужно тренировать "настроить" организм на каждый день в течение года. Легких путей не бывает, кроме таблетки и микстуры! Будь здоров!

Сергей

Эффект плацебо же существует. Да умеет, если верит в результат. Естественно, не всё можно спрограммировать)

Антон Голубов

Конечно! Многие болезни мы придумываем себе сами.

Елена Родионова

Да, стоит лишь сосредоточится:)

Катюша Федосеева

Хотелось бы уметь, да не получается!

Алексей Евтюхин

Читаю ответы и... неужели и я такая же раньше была? Да, человек сам программирует свое здоровье. Так же, как все остальное в своей жизни. Я, например, не более уже... давно-давно. А семь лет назад у меня намечалась очень важная встреча и за два дня до нее, из-за стресса, на губе появился герпес, за ночь я полностью заблокировала эту печальку и к вечеру от болячки не осталось и следа... И вы так можете! Почитайте В. Синельникова "Возлюби болезнь свою". В. Мегре "Звенящие кедры России" и посмотрите фильм "Секрет". Все сомнения отпадут... удачи!

Елена Удалова

Может однозначно, зависит от веры и желания жить, это очень обширная тема требует знаний в разных областях, на эту тему много информации почитайте

Елена Васильева

Усилием воли унимаю боль, зубную, например.

Екатерина Захарова

Отношение к своему здоровью влияет на способность к выживанию или склонность к смерти. Пессимистический настрой идет рука об руку с высоким риском заболевания и смертностью. Люди с позитивным отношением, оптимистичным взглядом на мир, имеют и стабильный уровень удовлетворенности своей жизни, здоровья....

Татьяна Ким

Среди нас ленивых много. А от этого - все наши беды.

Alex

Конечно может. . .Все зависит от количества налитого спиртного. . .)
Многие люди начинают считать что умнее всех, другие что стали сильнее, ловчее и бесстрашнее. . .А есть которые и вообще начинают думать что стали бессмертными. . .XD

Алексей Севостьянов

Конечно может. Пока сидишь, себя жалеешь - здоровье будет либо вниз идти, либо на месте стоять. А когда начнешь отвлекаться, уйдешь с головой в работу - будет улучшение. У меня так было после операции, 1.5 дома сидела, все болело, осложнения, но когда терпение кончилось и пошла на работу - как рукой сняло все проблемы со здоровьем

Сергей Танцаров

Он этим только и занимается, но к сожалению часто во вред своему здоровью. Всякие страшилки он мысленно примеряет на себя и тогда повышается вероятность того, что они реализуются. Йоги направляют мысли на здоровье, поэтому они и есть такие. У современного человека уже достаточно информации, чтобы поддерживать железобетонное здоровье. В общем. мозг человека это компьютер. Какой "пользователь"-такое и здоровье.

Наталья Калинина

как себя настроишь, так и будет, выживет оптимист

Рамиль

нет! - что такое ( щепотка) и ( чайная ложка) - ( и это всё во мне)

Мээрим Сегизекова

Знающим, что 1 фунт профилактики гораздо дороже тонны **здоровья**,это-не
такое, уж, хлопотное дело. Всего, лишь, стоит периодически повышать иммунитет,

чтобы избавиться на годы от влияния многочисленных вирусов, бактерий и

прочей нечисти. Да и по деньгам, это-нисколько не уменьшит семейный бюджет.

5 мл настойки йода, 2 чайных ложки крахмала, чайная ложка сахара и вода-вот и всё,что позволит не менять своих жизненных планов на ближайшие полгода.

Это-практика, господа; в отличие от ваших- теоретических измышлений.

Одинокий Волк

человек умеет
но вы то не человеки потому вы не умеете

Екатерина Кляшторная

Да, мой брат умеет. Ежли захочет покакает, а ежли захочет пописает.

Тема Галий

аутотренинг, или по простому - самовнушение

Gagik Torosyan

Вера! Надо уметь верить не только в свое прекрасное здоровье, но еще и уметь не верить приходящим мыслям в отсутствии такового здоровья. Для себя пользуюсь самогипнозом, но к этому прийти надо.

Лидия Филимонова

Умеет. Доказано экспериментально

Роман Коваленко

Мой личный ингредиент лечения всего: мягкое кресло, вот эта классная ссылка http://mp3crazy.ru/klubnyak_top40.html и Middle-earth Shadow of Mordor.