Наталья Рассказова

почему религии называют духовностью? где в них духовность? что такое духовность по ихнему?

Аннет Алексеева

нет там ни духовности, ни нравственности, ни морали. Один обман.

Дмитрий Струнков

Потому что им так хочется. они пытаются присвоить себе прерогативу на эту духовность.

Марина Захарова

религия - это циничный, хладнокровный и преступный лохотрон для людей, больных верой. кто там увидел "духовность" - непонятно. да и слово-то - "духовность" - так себе.. . гораздо лучше слова "порядочность", "собственное достоинство"....

Юляшка

духовность - это запах.
От хороших людей исходит хороший запах. от плохих плохой.

Хорошие люди - трудолюбивые и отзывчивые. Они работают над собой, чтобы их любили и уважали. Поэтому не допускают запахов от себя, часто моются и заботятся о чистоте жилья.

Плохие люди - которым плевать на всех, любят только себя. Ленивы, поэтому редко моются, ходят в грязном белье и живут с мышами и тараканами. Вот и "духовность" у них соответствующая.

Елена Нарольская

как почему, что бы слепой вел слепого

Валерий Новиков

Религия - это связь с Богом.
А духовность - это ответственность (точнее, осознание своей ответственности пред Богом за то, что ты говоришь, мыслишь, пишешь, делаешь).

Р.
Рушана ...

духовность есть способность слышать Душу свою, носительницу всей информации о вас. Там не подкапывают, не крадут и не лгут.

Олег

Духовность связана с Библией. и только. Это источник. Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1).

Мария К

в буддизме нет понятия духовность