Павел Сатин

Почему религии называются мировыми?

Екатерина Горшкова

они же по всему глобусу свои щупальца раскидали

Gx
Gxac

Распространились просто по всему миру.

Екатерина Семакова

Потому, что этими религиями управляется весь мир, в не зависимости верит человек или не верит.

Светлана Глухарева

потому что эти религии распространены по всему миру

Алена Полякова

Так их начинают называть лишь по факту выхода из национальных лабазов на мировой рынок.

Юлия

потому что остальное секта

Дмитрий Жуков

Потому что каждая религия (самые многочисленные - христианство, буддизм, ислам) имеет своих приверженцев на всех континентах мира.

Айна Юсупова

Наиболее масштабные религии, разделившие под своим культом весь мир.
Наиболее крупные : Христианство, Ислам, Иудаизм.

Елена Арсеньева Арсеньева

Захватили весь мир. : христиане, буддисты и ислам.

Ап
Апроо

От звездной болезни

Денис Краснослободцев

Миссионерят повсеместно)