Павел Евстифеев

почему православие и ислам называют мировыми религиями, а иудаизм-национальной ?

Евгений Батарев

иудаизм мало распространился в других странах и народах - Хазарский Каганат да США

Михаил Гладков

Православие - одна из конфессий христианства, а не религия.))) )

Христианство - одна из мировых религий.)

Евгений Чукуров

Иудаизм - национальная религия евреев.

Екатерина Бурцева

Ни одна другая нация не согласна принять факт богоизбранности иудеев))

Елена Зимина

Почти все иудеи евреи, а среди православных и мусульман представители многих народов.

Ul
Ulya

евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр)
Общая численность евреев в мире оценивается от 12 до 15 млн чел
Может поэтому