Ольга

Когда я учился в школе, мы все носили школьную форму.

За "безформы" запросто можно было на индивидуальную беседу с директором нарваться. Вопрос. . а почему же тогда дисциплины не было? И СССР все равно развалился.

Ну если форма дисциплинирует, то почему не сработало?

Валентина

потому что содержание было формальным ...)

Иван Петухов

Те, что ускорили развал монстра, сами форму не носили!
А от школьной формы вообще ничего не зависело.

Elvisa Suleymanova

Не та форма была..)

Екатерина Захарова

Я носила форму с белыми воротничками и фартуком, мне нравилось. Нарядно и аккуратно. Дисциплина была. Индивидуальная беседа не только с директором, но и с учителем играла большую роль. СССР развалили сознательно - привет Горбачеву! Нобелевские премии просто так не даются. Это была проверка на вшивость. Самые вшивые не заставили себя долго ждать.