Альбина Макаренко

Скоро роды. Как справиться со страхом? Всю беременность настраивалась на кс, а сейчас говорят будут ес.

Было полное предлежание плаценты, всю беременность настраивалась на кс, а сейчас плацента поднялась высоко и нужно рожать самой.

* ер

Ольга Шилина

вы неправильно себя изначально настраиваете. не "нужно", а МОЖНО рожать самой. это же здОрово! ребенок родится естественным путём, это для него очень хорошо! для вас, кстати, тоже 🙂
учитесь правильно дышать. и помните - с того момента как вас увезут рожать, пройдёт совсем немного времени и завтра в то же время как вас увозили в роддом - вы уже будете с малышом 🙂

Анна Манжос

Страшно пока рожать не начнешь. Потом уже ничего не страшно.

Ирина Павлова

Так это ж хорошо, вам повезло!

Ксёна Кошка

заплатить денег и сделать кс. за деньги тебе че хошь сделают.

Юльчик Давыдова

А женские консультации у вас тоже дремучие? И больничный психолог сидит бухой? В поисковик пишите свой вопрос и читайте. Во всяком случае больше узнаете, чем в некоторых женских консультациях и больницах. Успешных вам родов и здоровья.

Ирина Панченко

самой куда ПРАВИЛЬНЕЕ и естественнее, и полезнее обоим

Аня Кузнецова

Радуйтесь! ! Малыш появится на свет самым благоприятным способом, который задуман природой!!

Жанико

все будет хорошо, на самом деле это не страшно, схватки больно но терпимо, а сами роды, лично у меня, очень быстро прошли, понять ничего не успела, мне уже доченьку подают. Главное во время самих родов слушай что говорят врачи.

Эльмира Якубова

Ну и чего ты переживаешь? При хорошем роддоме с профессионалами родишь хорошо. Успокойся и подготовь себя. Это не так страшно, как кажется. Чем больше себя накручиваешь, тем сильнее будет трясти, когда не нужно. Без паники! Да и самой рожать лучше. Прочувствуешь всю специфику, так сказать. И будет тебе счастье.)))

Анна Сергеева

Я изначально готовилась к кесареву и могу сказать что после своей операции ни за что бы не согласилась на естественные роды. Кесарево это совсем не страшно и кстати для ребёнка наиболее безопасно.

Дашутка

так это ж замечательно, что ЕР! Кого ни спроси - вся боль забывается сразу же)) ) другое дело после КС - на восстановление требуются месяцы.... повезло вам. Я вю беременность настраивалась на ЕР, а в итоге ЭКС.

Наталья Шмыгалина

Дай Бог чтобы Я рожала сама...! Как Вам повезло!

Марина Некрасова

Меня тоже пости до самых родов настраивали на кесарево, в результате положили в роддом и там уже осмотрев решили, что буду рожать сама, я тогда очень расстроилась, но потом когда уже лежала в послеродовом и смотрела на девочек после кесарева, понимала, что мне очень повезло, что я родила сама и сразу после родов уже могла ходить и кушать полноценно, да и ребенка сразу дали. Хотя многое наверное зависит от города, где рожаешь, где-то наверно и сразу после кесарево разрешают вставать и дают малыша. Удачных родов Вам!