Анна Матюшенко

Как выключить парковку головок HDD

Здрасьте уважаемые господа компьютерные гении) ) Вобщем нарыл пару прог в сети, а именно quettHDD и Crystal HDD для отключения парковки головок, отключил экономию энергопотребления в панели упр. но чета не помогло, точней она пореже стала и потише стучит, но полностью не отключается. Жду ваших советов господа)

Виктория Разумнова

не Рекомендуем, но уж так хочется вот этим HDDScan (батником)

Александр

HDD убьёшь.

Тоня Казакова

Что за модель HDD?

Ан
Антон

чего там отключать? головки бегают инфу ищут? застрянут навсегда и пипец твоему жёсткому !!

Татьяна Фоменко

Тебе мешает не парковка, а отключение винтов после некоторого время бездействия. Это отключается в настройках оборудования в Windows.

Дмитрий Кабанов

парковка головок необходима для жизни харда.. . ее нельзя отключать:). . запориш головки... при работе головки не касаются блина, они парят над ними... если они упадут на блин вращающийся со скоростью 7200 оборотов они просто тупо оторвутся... а есть еще харды и по 10000 оборотов:)

Александр Макаров

Тебе шум мешает? Купи HDD Green.