ОК
Оксана Кляницкая

Хард ST3200820AS есть у него вообще парковка головок? Где то услышал если откл шума меньше.

гремит вибрирует много лет страшно бесит=)
я его уже подвесил на веревочках (тупо сам сделал из капронового шнура)

купить новый хз, эти 200гб хватает с головой, мусор не храню и не коплю (да мне жалко 2400р на хард)

вибрирует, громкий ширкающий звук, но раб уже 5 лет

звук больше напоминает треск

40гб хард тоже имеется до сих пор жив, пригодиться

Хакика Суриева

выкинуть ьне пробовал ? ))

Илья Соловьев

парковка есть у всех ...если отключить то головки при остановке винта будут падать на диск что приведет к возникновению битых кластеров и износу самой головы
насчет шума - полный бред ...парковка головок никакого шума не производит, шум производит неправильная балансировка самих дисков, износ подшипников (вибрация) . и узел магнитного позиционирования головок при считывании информации (хруст. треск)

Евгений Донец

Если отключишь парковку - то считывать не будет
он же должен по любому при запуске считать нулевой сектор с информацией об устройстве и данных на нем

Светлана

Так лет-то ему сколько ???Вы же хотите реанимировать чуть ли не мумию Египетского фараона !!!Сносите с него данные пока не поздно и готовьтесь к покупке НОВОГО ВИНТА !!!А Seagate Винты очень хорошие. Сам пользуюсь только ими более 20 лет. Но это же не значит, что у меня живой остался самый первый на 4 Гига !!!Правда живая Сороковка в кладовке валяется.