Екатерина Становова

Если в "Конусе времени" (Световой конус) в точке соединения вершин конусов поставить зеркало.. . прошлое и будущее +

Если в "Конусе времени" (Световой конус) в точке соединения вершин конусов поставить зеркало, разворачивающее вектор распространения света на 180град.. . то прошлое и будущее совместятся.. . или ?

Mod-108 Mod-108

Или. Вы его развернете в пространстве, но не во времени (в одной произвольно взятой СО пространство и время вовсе не едины, они "преобразуются" друг в друга лишь при изменении СО) . Луч света на Вашей картинке просто пойдет по ломаной, лежащей на границе светового конуса.

Если хотите попутешествовать во времени или попутешествовать со сверхсветовой скоростью, то Вам пространство-время нужно научиться создавать "из ничего"/уничтожать. Вам тогда не к СТО/ОТО нужно обращаться, а к инфляции Вселенной.

Ольга

Какой тупой вопрос.
Конус это всего лишь абстракция.

Ир
Ирена

Не совместится. Как минимум, из-за суперсимметрии

Роман Бриленко

Ты сейчас находишься в такой "точке соединения конусов". Вообще, любая мировая точка - это точка соединения таких конусов (см. Специальная теория относительности) . Так что не составит никакого труда взять любое зеркальце и посмотреть, совместится будущее с прошлым, или нет. Дерзай.