Юлия Чивилева

Посоветуйте, пожалуйста, сериал, который...

одновременно удовлетворяет таким условиям:

нравится лично Вам,

не детский,

сюжет лёгкий, не трагический (можно комедийный)

герои в-основном говорят отчётливо, ясно, не глотая слова,

практически не используются воровской жаргон, медицинская и другая узкопрофессиональная терминология,

не требуется обращаться в Интернет за объяснением каждой второй шутки,

у главных героев нет гастарбайтерского или иного иммигрантского акцента.

Есть ли такие сериалы?

Виноват, имелись в виду англоязычные сериалы (для улучшения понимания речи на слух) .

Похоже, меня приняли здесь за умственно отсталого человека, не понимающего быстрой родной речи и шуток на родном языке.

Просмотрел в Youtube фрагменты из предложенных англоязычных сериалов и понял - мой уровень низковат. Очень много терминов из мистики (или фантастики) , которых я не знаю. И региональные акценты. Главный герой "Баек из склепа" говорит хоть и медленно, но с каким-то сильным акцентом. Из предложенных вариантов для меня оказался посильным лишь "Чак" (точнее, тот фрагмент из сериала, который я нашёл в Youtube). Так что, если не найду альтернативы, то остановлюсь на Чаке.

Дарья Маренкова

Человек-невидимка, Досье Дрездена, Ясновидец, Чак, Сверхъестественное.

Vova Карначёв

Ну посмотри, например, Байки из склепа:
http://my.mail.ru/list/animat/video/action - (здесь все серии)
Вот еще:
Петербургские тайны,1994 (11-60 серии)

Екатерина Сутенкова

мне вот нравятся "Сваты" (не знаю, есть ли они в Мире. Мэйл. ру).

Настя Падкина

Мерлин мне кажется полностью отвечает твоим запросам, легкий, с юмором)