Aртем Гиваргизoв

Вопрос по Microsoft Excel: как посчитать года по двум датам?

Как можно посчитать в Excel количество полных лет (человеку) между двумя датами/между датой и сегодняшним числом?
Можно ли сделать чтобы разница в датах выводилась в отдельную ячейку в виде "х" лет "у" месяцев

Egor Tolmachev

Используй недокументированную функцию РАЗНДАТ ().
Если в ячейке A2 - дата рождения, а в B2 - текущая дата, то возраст вычисляется так:
=РАЗНДАТ (A2;B2;"y")&" лет "&РАЗНДАТ (A2;B2;"ym")&" месяцев "&РАЗНДАТ (A2;B2;"md")&" дней"
Эта формула вернет значение в таком виде: "36 лет 9 месяцев 16 дней".

Дмитрий Хохлунов

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010342155.aspx

Читай, должно помочь, ячейки должны иметь параемтр "Дата" в свойствах ячейки и вычитаются по аналогии с обычными ячейками типа =ячейкаА1-ячейкаС4

Как-то так