Наталья Пахомова

А речных рыб с местных рек можно держать в аквариумах?

солнечный окунь-заражённый какими то кишечными червями)) )
заразит или нет моих меченосцев?

Mihail Bukov

Любопытно где ты живешь что типично аквариумная для восточного полушария рыба у тебя оказалась обитателем местного водоема, конечно его с меченосцами держать не стоит: сожрет или чем то заразит, но сам солнечный окунь интереснее меченосцев так что поймай тех что без паразитов- пусть сожрет.

Ekaterina Artemova

не успеет-сожрёт их раньше чем заразит

Наталия

Можно, пока идёт чистка картошка и лука для ухи)

Администратор *

От имеет он их

Анна

не стоит - все дикие рыбы практически с паразитами.

**
***&оленьк@& ***

и какадилов) туда

Сергей Алексеенцев

Им нужна проточная вода---в аквариуме продержаться день-два

Dovlet Esenov

Карасей точно можно, а вот речньіх.. . правильно им проток нужен

1111111

Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне
Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные
пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как
Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми
человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно
обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не
сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана
ядовитого, что так глупо съострил!

Мария

Я когда служил у нас большой аквариум в столовой стоял с проточной водой. Рыбки передохли. Запустили туда всякую мелочёвку из речки. Выжили. И самое интересное ели тоже, что и солдаты

Антон Винокуров

Держать речную рыбку вместе с аквариумными нежелательно, потому что болезни, которые легко переносятся речными рыбами, могут стать смертельными для аквариумных. Речные рыбы - сезонные, зимой становятся намного менее активными, а то и вовсе впадают в анабиоз. . И вода им нужна проточная, холодная и насыщенная кислородом. А в аквариуме - круглый год одни и те же условия. Это уже речным рыбам придется не по вкусу. А какие речные рыбы пригодны для аквариумов можно почитать вот тут http://рыбосайт.рф/publ/1-1-0-26 http://rybkidoma.ru/содержание-речных-рыб-в-аквариуме/