Сергей Елькин

пожалуйста помогите с решением никак не могу решить эту задачу (((

Группа авторов разработала архитектурный проект жилого комплекса в соответствие с
исполнением муниципального контракта и передала его заказчику по акту. Однако по
причине отсутствия финансирования данного контракта договор между муниципальным
заказчиком и исполнителями контракта (авторами архитектурного проекта) был
расторгнут. Спустя полгода авторы решили передать исключительные права на данный
архитектурный проект ОАО «Светлый дом» для постройки жилого комплекса бизнес-
класса. Узнав об этом муниципальный заказчик заявил, что поскольку архитектурный
проект ему передан исполнителями по акту, это означает, что исключительные права на
данный проект переданы ему в полном объёме и группа авторов архитектурного проекта
никакими авторскими и исключительными правами на него не пользуются и не вправе
передавать исключительные права на проект другим лицам. Группа авторов и ОАО
«Светлый дом» с этим не согласились и заключили договор исключительной лицензии.
Муниципальный заказчик обратился с иском в суд о признании договора исключительной
лицензии недействительным. Какое решение должен вынести суд?

Людмила Базлина

устроить мегапати у кого то на хате с кучей бухла

Антон

Поможем. Я даже плату не потребую, в отличии от других пользователей. Но при одном условии: Вы мне в комментарии или по почте скинете свои наработки. Ну, Вы же пытались решить задачу самостоятельно? Какие-то нормативные акты искали, ситуацию анализировали? Вот и давайте мне всё, до чего дошли, а потом по возможности подробно изложите, в чём именно загвоздка, какой момент непонятен. После этого я готов бесплатно разъяснить Вам путь решения проблемы. Но дарить халяву не намерен - не охота плодить дилетантов.