Юлия Постникова

Что произошло с цветком?

Этому цветку уже 10 лет, и всё это время он был зелёный. и вдруг за два дня пожелтел.. ((что с ним могло случиться?

Виталий Куликов

На фото молочай беложильчатый (беложилковый) . Какие-то все-таки произошли изменения в уходе, возможно, на растение попал холодный воздух или грунт слишком пересох, возможно, переставили в менее освещенное место.. . Но желтые листья молочай вскоре сбросит, весной-летом на макушке вырастут новые.

Назира Дуйшенбиева

Вредители и болезни молочая. Проблемы Пуансеттий. Листья становятся бледными и опадают - при недостатке освещения. Листья желтеют, засыхают и опадают - при пересушке почвы, при слишком сухом воздухе в помещении. Растение резко сбросило листья или увяло - от воздействия сквозняка или резкого перепада температур. Прицветниковые листья не равномерно окрашиваются - при не равномерном поливе, особенно если полив излишний.
Появление желтых листьев и их сбрасывание связано с несоблюдением температурного и водного режимов, а также с недостатком света зимой. Весной у растения появляются новые листья.

Ko
Kostya

на свет сильный не выставляли?

Александр Цёмкало

учитывая время года, скорее всего сквозняк

Cергей Петров

скорее всего от сильного солнца, растение получило ожог .Должно восстановиться.

Ирина Морозли

советую собрать семена и прорастить их. есть опасение, что растение не восстановится. думаю проблема корней+переохлаждение

Дмитрий

клещ, может?