S[
Sal1M [Хроники]

В каких случаях ВЕРА необходима, а каких ВРЕДНА?

Elena Mamayeva

Без веры в наступивший новый день нельзя даже проснуться.

Вера Горкина

Лучше жить с верой, чем без нее, но вера без дел мертва.

Ник

Если веришь в себя - то вредна, т. к. в старости силы оставляют и ты остаешься наедине со своим умирающим телом.

На
Надежда

Вера нужна всегда. "Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого.... "(Евреям11:6)

Екатерина Нефёдова

Вредна, если ты иеговист, мормон или другой какой сектант.

Екатерина

К вере люди приходят, обычно, при тяжелых ситуациях, например, смерть близкого. Вера говорит, что твои близкие после смерти в раю, а те, кто не нравиться в аду.
А так вера не нужна.

Elvisa Suleymanova

Вера, основанная на точных знаниях, не вредна, а вот фанатизм- очень даже.

На
Наталья

Вы бы не поверили то что вам сказали, пока не проверили так ли оно или нет. Если вы сами убедились в этом логически, то наверно это будет правда. Но не забывайте, что фундамент истины и правды - Слово Бога .От него нужно строить все, а то можно понести не слыханный урон.
Матфея 7:24—27: ...Поэтому всякий, кто слышит эти слова (истины) и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение»...

Денис

Вера в сказочные существа ВРЕДНА ВСЕГДА.
Любить нужно живых людей.

Татьяна

вредно, когда веришь, что не убьёт током и ковыряешься в розетке, а напряжение.... 220 !!!