Ирина Михальчук

Атеист не видит 6еобходимости верить. В каких случаях бывает необходимость верить?

**
*romeo *

Когда нужна внешняя опора, не хватает своих сил.

Юля Никитина

чтобы снять ответственность

Абдурашид Чиллаев

Объективно, таких случаев нет, а субъективно - это уже, личное дело каждого индивидуума в отдельности.

Елена Нащекина

Смотря во что. Если в собственное превосходство - так это просто нормальное состояние человека. http://polit.ru/news/2013/05/02/ps_superiority_illusion/ Правда, тут ничего нового нет. 🙂 А дальше чисто логически: коли в себя верить сил не хватает, стал быть, надо верить в доброго всемогущего дядьку, который лично и конкретно защищает тебя любимого, такого из себя всего превосходного.))) ) Ось такая у нас психика, которую необходимо учитывать.

Ссыв Агощ

Кода есть подтвержденное фактами событие.

Георгий Асанбаев

Вы сознательно манипулируете? Верить во что? В бога? Да, не видим. Необходимости верить в бога - да, нет. Ни в каких случаях. Вы тоже не видите необходимости верить, к примеру, в Зевса или Ярило. Как и в тысячи других богов. К этим тысячам мы просто добавляем еще одного - вашего.
Вам что, обидно?

Эдуард Петров

Когда Карл Мракс говорит им, что бога нет.

Сергей Агапов

в случае с богомольцами необходимость в вере отсутствует, это подражание другим, простейший рефлекс

Стас Басик

Есть доверие к чужим доказательствам и/или уверенность в своих. Либо недоверие и неуверенность в них. Или сомнение в них же.

А вера слепа.

Венера Арзыкулова

верить во что?

Сергей Русинов

Когда петух в жопу )

Виктор Ильин

при недостатке проверенных фактов.. . то есть - всегда.

Абрам Бульбаш

В случаях пророждения здравого смысла, который не позволяет
полагать, что гениально продуманное творение не имело Творца.