Дмитрий Майданов

Атеисты, вы согласны с тем, что бывших верующих не бывает?

Верующие часто говорят, что бывших верующих не бывает, что, если человек перестал верить в бога, значит никогда по-настоящему не верил.
Спрашиваю именно атеистов. Особенно интересует мнение тех атеистов, которые раньше считали себя верующими.

И что значит верить по-настоящему?

Ульяна

Ну я же есть, значит бывают. Верил самым искренним образом (с детства внушили) , пока не повзрослел.

Петр Никитин

шах и мат аметисты

Сергей Масляев

Просто никто не знает, что такое верить по-настоящему. Как можно проверить или доказать, что кто-то верит по настоящему?

Надежда Булкина

Хз. Я думаю, что верущий - врожденная патология. Перестанет верить в этого бога - начнет верить в другого, или будет открывать 3 глаз, ходить по бабкам, шаманам, экстрасенсам и т. д. Но полагаю, что есть вполне нормальные люди, которые временно заблуждаются.

Саша Хныкин

верующий может стать знающим если
поставит своей целью постичь Творца через Творение (природу, мир).. .
и если он это сможет сделать то его мировоззрение полностью изменится.

Люба

Атеист и есть верующий, изменивший религиозное направление