Людмила Бароненкова

откуда у верующих в головах миф о том, что религиям принадлежит нравственность?

люди без всяких там верований, религий или сект могут решить, что такое хорошо, а что такое плохо.

в атеистическом ССР была высока нравственность и жизнь без религий.
а вот исследование учёных: http://elementy.ru/news/431139

то ли тут верующие полные невежды, либо мошенники, которые намеренно демонизируют иные убеждения, кроме своих. это просто отвратительно быть такими нечестными

*СССР

Ксю

По правде говоря, несколько наивный вопрос. Да им на проповедях талдычат, что если-бы не вера в бога то люди уже давно друг другу глотки перегрызли, по сути раньше было партия ум, честь и совесть, теперь церковь ум, честь и совесть...

Dato Vilja

Религии это паразиты.

Таня

Религии противоречат разуму, а значит и нравственности тоже.. ) Одно лицемерие)

Женя Нуянзов

Мраксизм это тоже религия, и мраксизму поклоняться тоже силой заставляли, и мраксизм тоже был нетерпим по отношению к другим религиям.

Елена Аксененко

водку надо пить досыта,
только тогда усвоишь, что Геенна - вовсе даже не ад ,
а имя такое эстонское..

Елизавета Яковлева

Если верующий преклоняется пред Добродетельностью и живет в справедливости. Этим и доказывается о его нравственном воспитание.
А сегодняшние все верующие. Говорят одно а делами служат сатане и беззаконию

Иван Петухов

Религия и нравственность никак не связаны. Не нужно верить в сказочного старикашку для того, чтобы быть добрым и любить людей.

Владимир Комаров

Возьмите Танах и Ветхий завет-СПЛОШНЫЕ ЗАПОВЕДИ, ПРИЧЕМ ТРУДНОВЫПОЛНИМЫЕ- ДЛЯ ЗЛЫХ И ГРЕХОВНЫХ ЛЮДЕЙ. А НРАВСТВЕННОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНА В ЗАКОНЕ, А СОВЕСТЬ БЕРЕТ ПОВОД ОТ ЗАКОНА КАК ИДЕАЛ.

Денис Димитриев

Это не миф, а факт. Ибо нравственность проистекает из заповедей Господних.

Алла Маракуца

Религиям-нет. Во многих нет ни честности, ни нравственности. Сегодня мало кто может называться истинно верующим, так как дела не должны расходиться со словами.

Руслан Гусаров

Религиям принадлежат войны. А нравственность как ты заметил это индивидуальная черта человека, которая действительно рука об руку с честностью. Вот если бы честная религия нашлась...?

Анютка Бондарева

ответ очевиден -- потому что!

Тома Калимулина

религия не создает нравственности, она только освещает сложившиеся правила нравственности в том или ином обществе

Наталья Макеева

Ну надо же им самих себя оправдывать как-то.