Ирина Чернюх

может ли двигатель перегреваться из за плохо настроенных клапанов, и воды вместо тосола???

ваз 21053 карб. ЭТО КОНЕЧНО ВРЕМЕННО, в пятницу поеду клапана настраивать и тосол заливать. ) термостат рабочий. разгоняюсь более 80 -90 км движка норовит перегреться а до 100 км вообще забыть можно. еще она подтраивает. иногда сильно заметно иногда поддергивется. это может быть из за ненастроеных клапанов?

ДА
Денис Ахмедьянов

Мурзик, это с какого бы хера вода чего-то там вымывает и забивает?) ) Ты мну умиляешь)) .
Все очень просто. Температура кипения у воды ниже, коэффициент парообразования выше, теплоемкость ниже. Итого - классическая положительная обратная связь, как в чернобыльском реакторе. Подогрелись - запарИли - паровоздушная пробка - снижение циркуляции - подогрелись еще и дальше по кругу.

Ал
Александр

неправильно настроено зажигание и карб. вот и греется.
кипит потому что вода. временно всё можно 🙂

Д1
Дмитрий 111

Вот именно, ВРЕМЕННО.

При временном использовании воды вместо антифриза вся грязь из мотора попадает в радиатор и полностью забивает его. Это и есть причина перегрева.

Кирилл Андреев

лей тосол и не еби мозг

Ирина Теплова

радиатор проверь.

Елена ***

у воды наоборот теплоемкость больше, чем у тосола. она тут не причем, как выше сказали, раннее зажигание и бедная смесь или помпу смотри, если конечно вода без лягушек

Кристина

1.Из за клапанов может. 2. " норовит" - это к маме.

Ек
Екатерина

на 80-90-100 км в час обороты двигателя давлением через пробитую прокладку ( или поведенную головку, или незатянутую головку блока цилиндров) выдавливает охлаждающую жидкость. На воде вообще не рекомендую, но ездить можно - от нее не закипает двиагтель. А вот забитый радиатор - вполне может тоже быть причиной перегрева... Включи печку на полную и посмотри, если дефект устанился, значит - радиатор, если продолжает кипеть, то прокладка или ГБЦ