Марина Алаторцева

как правильно сказать: после сидения (на стуле, в кресле) я встал и ...

Марина Александрова

"Сидение" является речевой ошибкой. Такая форма допустима лишь в устной речи или если Вы специально хотите подчеркнуть несерьёзность говоримого. Переформулируйте предложение.

Queen Татьяна......

Согласна с предыдущим ответом. Перепишите текст: "Я посидел, встал и... " либо "посидев на стуле, я встал и... "

Кирилл Кириллов

После того, когда я посидел на стуле, я встал