Анна Лысова

Тем кто считает что мясо полезно

Я не вегетерианец, но недавно нашел здесь такое мнение о том мясо это яд Вы можете аргументированно сказать что в этом мнении ошибочно? Вот это мнение "Не секрет, что мясо – это очень тяжелая пища. Мясо очень долго и очень плохо переваривается. По этой причине многие думают, что они им (мясом) наедаются: А на деле мы морим весь свой организм, себя.
Съеденная нами пища находится в организме 2-3 дня.
Как вы думаете,
что происходит с мясом, находящимся всё это время в тепле и влажности?
Правильно – оно продолжает гнить. Гниющий труп разлагается, выделяет
токсины и другие вредные вещества, не говоря уже о том, что мясо (чтобы
оно не зеленело на прилавках и дольше не портилось) обрабатывают
химикатами, которые при разложении продукта впитываются в вашу кровь.
Мясо
– это убитое живое существо!
Животное так же обладает сознанием и
чувствами. Когда животных убивают, они испытывают страх, панику, ужас,
боль и страдания! Всё это способствует колоссальному выделению
адреналина в кровь. Но когда животное умирает весь этот адреналин
оседает в его плоти, т. е. в мясе. Съедая мясо, человек так же получает
«инъекцию» адреналина, что неминуемо разрушает его психику, приводит к
депрессии и вызывает апатию. "

Rjewsky вы можете ответить аргументированно?

Екатерина Лебедева

Бред. Человек всеяден и мясная пища тоже необходима.

Юлия Зарицкая

1) мясо переваривается не 2-3 дня а около 12-16 часов
2) оно отлично консервируется соляной кислотой, что в желудке, и не гниет

3) адреналин не оказывает плохого воздействия на психику, даже при сильной передозировке

4) кто хоть раз видел современную бойню знает, что животные не испытывают паники

Сергей Кондратьев

Очередные безграмотные веганские байки? Такое ощущение, что текст писал пятиклассник.. . )))

Юра Кротов

я вегеторианец. но не кому не советую становитть вегеторианцем. (опасно для здоровья) . даже есть болезни смертельные при которых отказ от мяса каюк. а по поводу животных ерунда какая-то. людей больше жалко.

Андрюха

Все верно.

Катенька Петрова

Точно подмечено, однако.

Евгений Антонов

брееееееееед

Мануш Даллакян

как вы задобали эту ахинею тащить везде
мясо - это белок, основа строительства организма

нежирное мясо перерабатывается организмом человека за 4-6 часов, без остатка!

недостаток животного белка ослабляет иммунитет человека

Лена Горохова

МЯСО!! ! Чингис-хан и татаро-монголы ели мясо и завоевали почти весь мир...

Victori Ice

Вегетарианство далеко не всем
полезно. Может быть, только на какой-то период для лечения. Да, доказано, что
мясо сильно зашлаковывает и загрязняет организм: При обследованиях, проведённых ещё в ФРГ
было установлено, что у мясоедов выше артериальное давление, вязкость крови (т. е.
кровь гуще) и пульс. Но наш
организм нуждается в животных белках! Мясо есть надо, просто не надо
злоупотреблять им.. . В небольшом количестве оно полезно хотя бы для нормальной
работы мозга, а для детей животные белки необходимы для роста. Организму не
будет хватать железа, а при анемии это усиливает болезнь. У меня есть личные
наблюдения: моя тётя умерла недавно в возрасте 92 лет, я её раньше спрашивал:
ела ли она мясо? Она ответила, что всю жизнь ела мясо! И вот прожила столько! По наблюдениям врачей,
любители бифштексов редко жалуются на хрупкие кости и проблемы с центральной
нервной системой. А все потому, что в красном мясе содержится ударная доза
витамина D и вся группа витаминов В. Кроме того, говядина, свинина и баранина
богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. Несмотря на то, что
последнего элемента в овощах и фруктах присутствует на порядок больше, из
растений он почти не усваивается. Поэтому каждый второй вегетарианец испытывает
дефицит железа. А это чревато массой проблем, начиная от выпадения волос и
заканчивая резким снижением уровня гемоглобина в крови. Впрочем, не одними
витаминами, минералами и белком ценится мясо. В нем присутствуют особые
вещества, которые обладают весьма нужным для организма свойством. Они усиливают
выделение пищеварительных соков, облегчают процесс переваривания пищи и
облегчают работу желудочно-кишечному тракту.

Если уж решил перейти на вегетарианство, то необходимо
употреблять хотя бы такие продукты, как грибы, рыбу, бобовые, яйца, сыр,
творог, орехи, сухофрукты…

Мээрим

согласна. поэтому я его не ем уже много лет