Андрей Астангалин

Еф. 5:11 "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. "

В Новом Завете говорится, что нужно обличать. А не является ли указание на грех другого осуждением?

Катерина Гузеева

Это не осуждение, т. к. , согласно словарю "обличать- сурово порицать, разоблачать, вскрывая что-нибудь вредное, преступное". И Библия объясняет, зачем нужно это делать: "Тот, кто исправляет человека, обретёт впоследствии большую благосклонность, чем тот, кто льстит языком" (Притчи 28:23).

Костя Точкин

Осуждается грех, но не человек...

Алена Пажетных

Если сам без греха, то можно запустить и камень в падшего. Но думаю безгрешному человеку не захочется никого осуждать из сострадания. Он может указать на грех, если понимает, что этим поможет грешнику исправиться, а не наоборот, обозлить его еще больше.

Настена Колесникова

Мое любимое занятие - обличать иеговистов. Извините, иеговистическое учение.
А вообще обличать не есть осуждать.

Наталья Кожанова

Религия и есть бесплодное дело.

Ви
Виктория

Это вопрос к авторам завета...

Анастасия Бирюкова

не будешь обличать, значит ты-сооучастник