Далер Меликов

Почему так сложно научиться любить себя?

Да
Дашуля

Очень сложно. Психологи говорят, что нелюбовь к себе идет из детства, у кого-то от недолюбленности родителями, у кого-то - от завышенных требований. Взрослый человек во втором случае вырастает с перфекциониста, вечно мучающего себя претензиями, которые слышал в детстве, страдающий "синдромом отличника"

- ты некрасиво плачешь
- у тебя пальцы короткие, плохие гены
- ешь меньше, ты расположена к полноте
- что за волосенки редкие, весь в папашу!

"Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом" (Пегги O'Мара)

ОДНАКО: "Важно не то, что с тобой сделали. Важно то, что ты делаешь с тем, что с тобой сделали"(Сартр)

Для меня старание принять и полюбить себя - работа всей жизни.

Анна Макарова

страннннннный вопрос

Тина

криворукий чоля?)))