Татьяна Зорина

как можно выселить мужа из квартиры?

разведены.. у него есть своя жилплощадь, но прописан со мной.. . денег не дает, ни за что не платит.... сам уходить не хочет. . приватизирована на меня..

Наталия

признать утратившим право пользования по ст. 31 ЖК РФ- бывший член семьи собственника- выселить со снятием с регучета по месту жительства
Предоставить в суд свид. о собств. по своей квартире, выписку из дом. книги и копию фин-лиц. счета ( или ЕЖД ) по своей квартире, свидет. о расторжении брака, и желательно док о правах собственности мужа на иное жилое помещение или долю в нем ( выписку из ЕГРП можно о зарегенных правах на объект- возьмете в Росреестре, если адрес знаете)

Павел Камышев

у меня тоже такая же ситуация. подала в суд .моего не выписали

Виктор Дейнеко

все сложно. наличие у мужа квартиры никак не отражается на его праве пользоваться той, где он зарегистрирован. если вы покупали квартиру в браке -то он имеет право отсудить половинку. если вы приватизировали квартиру и он от приватизации в вашу пользу отказался, то он имеет право пожизненно проживать и зарегистрировать и вселить своих новых детей.

На
Натали

Если приватизация прошла до его появления в вашей квартире - выпишите по суду как бывшего члена семьи (ст. 31 жилищного кодекса) .

Если на момент приватизации он был прописан в данной квартире, но отказался в вашу пользу - смиритесь! Это ваш крест.. .

Но получить моральную и финансовую компенсацию (либо добровольное снятие с регистрации. учета) можно парой литров его крови:

Предложить (желательно, в письменной форме, еще лучше: заказным письмом) оплатить половину стоимости коммунальных услуг. Через полгода снова выслать предложение об оплате.. . Если бывший супруг не проявит своей платежеспособности, через год Вы вправе подать иск в суд об истребование с него этих денег. Если он владеет собственностью - нихай расплачивается ею...

Данил

Участкового пригласите.

Андрей Лебедев

Выписать через суд, если он не имеет никакого отношения к вашей жилплощади..

Александр Жоламанов

никак, прописан, проживает, не хулиганит, соседей не беспокоит, всё остальное ваше личное

Евгений Донец

Выселить бывшего мужа из квартиры – очень просто. Для начала пригрозите судом, ведь он точно будет на вашей стороне. В этом случае придется представить другие доказательства, к которым относятся смена места жительства одним из супругов, отсутствие общего бюджета, показания свидетелей (соседей ) и родственников. Во-вторых, обращайтесь в суд, представляйте документы о том, что ваша семейная жизнь закончилась, и дожидайтесь решения. При этом помните, что дети имеют полное право на квартиру в любом случае. А вообще старайтесь решить споры мирно, но и судов опасаться не стоит.