Владимир Медведев

Если-бы было слово в русском языке "постить", то я "я посчу" или "я пощу" верно?

Руслан Зайцев

Пощу. Мост - мощу, прирост - приращу, и т. п.

Алексей Абакумов

Я пощу
Если "поститься" , то я пощусь

Чередование согласных)

Александр Будылин

постчу и постщу

Mariya Lubimaya

А не лучше ли пользоваться более привычным русским словом "опубликовал", "я публикую"?

Игорь Гусев

Не верно не то, не другое. Тут нужно импровизировать.

Arsen Gevorgyan

По аналогии с "гостить - гощу", "простить - прощу", "пустить - пущу", "растить - ращу" более естественным, более близким духу языка будет "пощу" (по сравнению с "посчу").