Сергей Киркин

всхожесть семян лимона составляет 80%. найти вероятность того что из посеянных 6 семян войдут пять

Решите пожалуйста

Вусал С

По формуле Бернули:

Ответ кажется странным, типа - мало, но так и должно быть: ведь это вероятность того, что взойдут 5 и только 5 семян. Остальная доля вероятности в полной группе событий - всход 6 из 6, 4 из 6, 3 из 6 и т. д. Думаю, что всхожесть 5 семян из 6 и 4 из 6 - наиболее вероятные события при всхожести 80%. И на каждое приходится порядка 40 % - как и следует из результата.

Алексей Михайлов

У меня два из двух выросли см 10 посадила и один -дерево, другой погиб, . а были равные

Анна Мурашова

поливать нуна тода все взойдут!

St
Stas

Может, без Бернулли? Элементарно, пропорция, 5 взойдет.