Мо
Мохнатик

Почему когда очень плохо, я чувствую бога где-то рядом, но я знаю что это ненадолго, и он опять будто покидает меня? (((

Алексей Муравьёв

А я наоборот. Когда мне плохо я ощущаю что Бога нет. Когда мне хорошо и Богу хорошо и он как будто рядом со мной. У всех по разному.

Ян
Яночка

Когда мне плохо, то я просто понимаю, что кто-то выкачивает из меня энергию, потому в такие минуты стараюсь быть в полном одиночестве.

Н*
Надя *

Вот потому что он рядом, потому и плохо. Гоните его - сразу станет хорошо.

Слава Горбачев

Когда плохо, что только не почудится. Например, с бодуна.
И хорошо, что покидает. Жить своим умом, без глюков - не так уж плохо, по себе знаю.

Влад Ибрагимов

Дружище, это называется психо-эмоциональная нестабильность.

Валентина Рыжова

Мания величия, сэр

Фе
Федор

Бог всегда с Верующими в Него!

Luna

потому, что когда тебе хорошо - ты сам его забываешь

Виктор Лебедев

Это хорошо, что чувствуете, плохо когда наоборот.
Когда человеку плохо, вся его душа рвется к Богу, взывает к помощи.
Тогда и молитва искренняя, горячая. Поэтому и чувствуете эту связь с Богом.

Диана Базанова

"...ибо каждый понесет свое бремя. "
(Послание к Галатам 6:5)
"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. " (Псалом 54:23)

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него. "
(Первое послание Иоанна 5:14,15)

Каждый человек одинок, и у каждого есть какие-то проблемы и тяжкие периоды в жизни. По сути, каждый сам несет свою ношу. Но Бог всегда готов выслушать и помочь и обещает помогать нам нести наши "заботы".

Это правда не означает, что Он всегда будет нести их вместо нас. И что отныне все у нас будет только гладко в жизни. Мы пока живем в несовершенном мире, несовершенные люди окружают нас. И все же поддержка Бога очень облегчает тяжкие минуты. Важно не переставать надеяться на Него и молиться Ему.

Евгений Панов

Это значит, что не он вас покидает, вы -его. (Иакова 4:8-"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. ")Приблизиться к Богу, значит узнавать о нём, и поступать так, как он говорит через своё слово - Библию! (Софония 2:3-"Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. ")

Ирина Попова

Когда тебе плохо- это не значит, что тебе плохо, а значит что расширяется твое сознание.

Сашуля Верецоца

( Псалом 144 : 18 ) - " Близок Господь ко всем призывающим Его, .." Бог желает и ждет, чтобы люди обращались к Нему . Тем более когда чувствуем Его.