Марина

Сколько всего существует эмоций?

Ме
Мехровар

К положительным эмоциям принадлежат: удовольствие, восторг, радость, уверенность, симпатия, любовь, нежность, блаженство. К негативным эмоциям принадлежат:
злорадство, месть, горе, тревога, тоска, страх, отчаянье, гнев. Нейтральными можно назвать: любопытство, изумление, безразличие.

Юлия Забелло

базовые эмоции можно перечислить. Но на самом деле, любая ваша эмоция в настоящий момент - она уникальна и никогда не повторится больше. Их не перечесть и складывается каждая ваша эмоция из многих других, из переживания, из личного опыта. Допустим, если сейчас ваша базовая эмоция - радость, то если копать глубже и смотреть, то там еще очень много сопутствующих эмоций и "КАК ИМЕННО ОЩУЩАЕШЬ И ПРОЖИВАЕШЬ" можно найти. Сам порой удивляешься.

Светлана Педанова

Смотри, слушай, чувствуй, нюхай, наслаждайся....