Лена

для перерасчета оплаты за найм жилья начисл. необос-но (кв 2 года в соб-ти имеет ли ЖКХ требовать документы на соб-ть?

кв в соб-ти 2 года, оплата за наим взимали без основания, налоги оплачены, кап ремонт тоже, в перерасчете отказывают на основании того, что во время не предоставлены документы, разве это законно? на какую ст. Жил. кодекса можно сослаться

Марина Сергеева

Ссылаться на гражданский кодекс, прочитайте там про неосновательное обогащение.

Ва
Валерия

А на основании чего управляющая компания должна сделать вывод о том, что вы собственник данной квартиры?
В чём сложность сделать ксерокопию свидетельства?

Gauda

надо было представить доки.
теперь эти деньги за соцнайм перечислены в бюджет города давно, и истребовать вам их нужно из казны.

Анна Давыдова

Странно как то, вы хотите доплатить за бывший найм, а они отказываются. Вот если наоборот, они вам должны, то будут отказывать точно. Ведь лишних денег в офшорах не бывает.

Марина Захарова

плату за найм взимали на основании имеющихся доков.
если вы не удосужились им предоставить новые доки - это ваши проблемы.

Пока не предоставите - так и будут начислять ( и ничего не вернут)

изменения вносятся с даты обращения.