Ру
Рус

Если у меня 3 года и 1 месяц назад был привод в милицию, нужно это указывать в анкете работодателя при трудоустройстве?

# автосалон
был случай что однажды меня не взяли на работу тк я это не указал а СБ вычислила, они сказали что в след раз эти косяки нужно указывать

административку за пиво)

xD

и если указывать то как корректнее чтобы было понятно что это не жесткий косяк, а штраф за пиво?

Евгения Таранова

Если вы не мальчиш - полохиш, то не надо...

Антон Кожица

нет не обязательно! это всего лишь административка! если бы тебя загребли на 15 суток или более то да

Юлия Тимофеева

я тоже думаю не стоит, да и еще смотря куда устраиваешься в банк кассиром или в детский садик уборщицей есть разница так что однозначный ответ здесь быть не может нужна консультация профессионального юриста вот ссылка если хочешь точно знать http://vzakon.com/ они точно скажут.

Black And White Angel

смотря куда устраиваешься, если опять могут проверить, то лучше укажи, что было административное нарушение, а не привод в милицию..

Владимир Машанков

Статья 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Это значит то, что по истечении 1 года вы считаетесь НЕПРИВЛЕКАВШИМСЯ к административной ответственности и отказ по этой причине незаконен.

Кроме этого, информация о вашем привлечении - служебная тайна и ее разглашение нарушение. Скорее всего в СБ работают бывшие сотрудники милиции-полиции клторые по старой памяти обращаются к действующим сотрудникам для получения такой информации.

Пригрозите им обращением в суд за то что ваши персональные данные разглашены, может поможет.

А так, мне кажется не стоит указывать. Не проверят - вам хорошо. Проверят - сошлитесь на статью 4.6 КоАП.