Baxtiyor Sadullaev

Существует ли Бог? И как он помогает человеку бороться со своими наклонностями?

Антон Кривцов

Бога не существует, но зато существует опасная тоталитарная секта "Свидетели Иегоговы".

Николай Фомин

Да Бог тем же самым занимается, раз мы все по его подобию

Катюшка Кравченко

Бог умер 200 лет назад.
Царствие Ему Небесное!

Юлия Яковлева

Да существует.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».

Ев
Евгений

С помощью Святого Духа

Анжелика Карягина

наклонности у человека вырабатывались и оттачивались миллионы лет.
в эпоху технологий, они мешают их развитию.

Светлана Янькова

Бог существует в духовной сфере, недосягаемой человеком. Бог помогает человеку бороться со своими плохими наклонностями с помощью библейских советов и давая свой святой дух.

Жм
Жменька

Дает духовную жизненную силу - Дух Святой, тем самым помогая преодолевать трудности, соблазны, слабости, благодаря исполнению Веры через дела.

Ев
Евгений

Он помогает бороться с наклонностями тем, что сам их наклоняет.

Та
Татьяна

тогда ответь на вопрос а существуют ли родители?

Ал
Альберт

Нет, не существует. Потому что если бы он существовал, то никакие твои "наклонности" не могли бы ему не нравиться - ведь он их сам тебе дал 🙂

Алексей

Наделяет пороками - дает водможность с ними бороться. Если есть необходимость, конечно - может тебе и с пороками хорошо, зачем от них избавляться?

Александр Аксёнов

Существует .Помогает .По разному Он прекрасный педагог ..

Наталия

Скажу проще: приписывать ничтожные победы мы любим себе по гордыне, а плохие поступки-валим на судьбу. Когда в вашей жизни Господь открывает вам ваше сердце вы понимаете суть: Не говори Господу о своих скорбях-скажи скорбям что у тебя есть Бог. Ибо как сказано в молитве: Яко без мене не можете творите ничесоже! Или в Евангелии: О маловерные доколе я буду с вами

Ibrahim Khalilov

А зачем с ними бороться? Развивайте душу и всё встанет на свои места... Но если вы сомневаетесь в существовании Бога, то шансов у вас 0...

Анастасия Акубардия

бога творца не существует