Masud Barati

Почему бы Богу не помогать человеку, хоть тот и не исполняет Его заповеди? Или Бог не бескорыстен? Или: ты Мне - я тебе?

Дина Бариева

Как-то странно, помогать созданному тобой существу, которое продалось другому.
Не находите?;)

Валерий Разгуляев

А зачем? Что бы тот продолжал грешить?

Александр C

Сотворённое Богом должно приложить свои усилия, чтобы сотворить Цель, общую с Богом. Законы делают Цель возможной-это главная помощь. Если тварь не желает"дожить и долететь до Рассвета",а стремится в Тьму-что и в этом помочь? Каждый выбирает для себя-наверное, такой Закон тоже есть.

Екатерина

Матфея 5:44, 45: 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Виталий Бондаренко

Если честно ни у кого и нигде нечего предложить Богу. Мы нищи и голы перед Богом. Но Бог может смилостивиться над нами если мы не будем искушать его

Эля Гончарова

А кто дает людям воздух, воду, птиц, землю и т. д. ?

Chupa Chups

Зачем бог будет помогать человеку? Он и так создал удивительный мир, в котором живи как в раю. А человек в свою очередь создал в этом мире кучу трудностей, для того, чтобы с честью их преодолевать. Бог видит эту игру и не лезет, не вмешивается. Сами разъё..ывайте

Сидор Квакин

ты мне я тебе так правильней

Юрий Крючков

Бог постоянно всем помогает. .Сколько раз в своей жизни люди говорят - я спасся просто чудом. или Я раньше этого не замечал, а тут прям в глаза бросилось. или Мне повезло встретить нужного человека. Сколько таких случайностей происходит в жизни человека?
Я конечно понимаю что вы говорите о том, что - я помолюсь и мне с неба упадет чемодан с долларами.

ОК
Ольга Кирьянова

Если человеку давать все, что он хочет (а именно это скрывается за "помогать"), то он очень быстро сдохнет...

Ольга

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.