Олеся Першина

Какую, кроме windows вы посоветуете операционную систему? Просто в 2015 windows прекратят поддерживать. а 8-ка говно!

Татьяна Вертякова

Ничего не перестанут поддерживать. Windows 8 имеет основную поддержку до 9 января 2018 года, а расширенную до 10 января 2023.

Windows 10 выйдет в 2015, вот можете перейти.

Ну если знаете, что такое Linux, Mac и как там будет - установите, попробуйте.

Андрей Новиков

Ну и что что перестанут поддерживать. Это еще и лучше. Хоть не будут свои обновления дебильные накатывать. Я вообще сразу вырубаю эту службу и никакой поддержки мне от них никогда небыло нужно.

Лариса Куценко

Кто вам сказал такой бред? 7 будет поддерживаться до 2020-го года. В следующем году просто прекратится продажа. А обновки будут и дальше выходить.

Ольга Смирнова

Справа список http://distrowatch.com/
Выбирай из первой шестёрки - не ошибёшся.

Анатолий

А какую Windows прекратят поддерживать? Кстати, "8-ка", как Вы выражаетесь, это тоже Windows- windows 8. Сейчас Windows 9 выйдет- как эта винда Вам? Сам, правда, пока не смотрел, но люди говорят, что лучше 8-ки...

Кристина Михайлова

Windows 7 поддерживать будут как минимум до 2020 г. , а может и далее. Windows 8, особенно Windows 8.1 гораздо лучше Windows 7 и пользование ею мало чем отличается.

Надюша

Windows 8 хорошая ОС, 3 года уже пользуюсь.

Алексей Буньков

Я с Арсио согласен - в жопу обновы, тем более что они только вредят системе, например для виндовс 7 Майкрософт такие обновы выпустила, что после них У ВСЕХ синий экран смерти выскакивает, а я пользуюсь старой доброй ХР даже после конца поддержки и наврятли когда-нибудь не уйду с виндовс, даже если этот бренд вообще закроют
Да, Виндовс 8 неплохая система, хоть по началу непривычно и сложно - потом привыкаешь и разбираешься) , она у моего брата на ноуте стояла...